LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE

  Goelands 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL SARTHE AVENIRS ET JEUNES

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 07 Mai 2022 au Dimanche 08 Mai 2022 à LA FLÈCHE (FRA)

Adèle CHEVÉ (13 ans - Jeunes)

- 400 4 Nages Dames - Séries Disq.

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:52:62 - 0:58:94

1:51.56

206 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.79

493 pts

- 400 Nage Libre Dames - Séries Disq.

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.62

386 pts

Enolyne DELERABLE (11 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:06:54 - 1:07:27 - 2:03:89

4:17.70

94 pts

25ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:01.37

125 pts

22ème 50 Papillon Dames - Séries 1:09.10

1 pts

30ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.45

148 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:59:12 - 1:02:84

2:01.96

126 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.27

188 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:47:34 - 0:56:64 - 1:56:18

3:40.16

165 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:08 - 0:56:54

1:44.62

101 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.14

253 pts

Louis FROISSARD (13 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:01.62

80 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

23ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:74 - 0:56:76 - 1:55:78 - 3:50:04

7:36.32

62 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.28

338 pts

Léa GRAIS (11 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:57:30 - 1:04:35 - 2:03:81

4:05.46

151 pts

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.87

180 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.18

214 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:63 - 0:53:73

1:39.36

164 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.90

297 pts

Cloé JOUIN (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:56.07

11 pts

Viky MALABEUX (12 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:14:22 - 1:23:96 - 2:15:17

4:53.35

5 pts

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

23ème 50 Papillon Dames - Séries 1:12.25

1 pts

33ème 50 Brasse Dames - Séries 1:04.12

101 pts

32ème 50 Dos Dames - Séries 1:04.99

33 pts

18ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:58:77 - 1:07:22 - 2:23:27 - 4:34:95

9:04.21

7 pts

41ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:00:84 - 1:06:86 - 2:25:99

4:33.69

1 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:55:65 - 1:01:86

1:57.51

11 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Lucas NOURY (14 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:45 - 0:40:98 - 1:32:68

2:49.11

626 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:00 - 0:42:91

1:18.91

624 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.32

659 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:83 - 0:45:04 - 1:26:56

2:51.43

596 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:82 - 0:39:08

1:15.90

705 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.65

755 pts

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:92 - 0:42:08 - 1:27:00 - 2:57:00 - 5:52:00 - 10:17:18

21:53.18

561 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:93 - 0:33:95

1:05.88

759 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.84

795 pts

Lisa PAYEN (12 ans - Jeunes)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:24.87

701 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:21 - 0:44:35

1:24.56

656 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.40

721 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.72

607 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.22

814 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:12 - 0:43:25 - 1:25:62 - 2:44:90

5:33.89

711 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:02 - 0:43:97 - 1:23:98

2:48.97

607 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:98 - 0:38:19

1:13.17

699 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.73

782 pts

Thya PRAMPART (12 ans - Jeunes)

21ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:59.38

144 pts

25ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:54 - 1:03:94

1:59.48

332 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:59.03

113 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:85 - 1:06:09

1:57.94

10 pts

Manon RENAUD (11 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:01:82 - 1:06:18 - 2:10:39

4:18.39

91 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.98

157 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:55:79 - 1:02:67 - 2:08:93 - 4:23:24

8:30.63

43 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.04

139 pts

CONTACTEZ-NOUS







LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE


Hotel de Ville
place Raphaël Elizé
72300 Sable sur Sarthe

Secrétariat contact@goelands.fr

Correspondant :
Stéphanie Legue
SIRET : 489 753 996 00011

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire