LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE

  Goelands 

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX HIVER

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 08 Fevrier 2020 au Dimanche 09 Fevrier 2020 à ALLONNES (FRA)

Louis BELLAGAMBA (14 ans - Juniors)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:27 - 0:46:42

1:26.69

+0.92

481 pts

21ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:26 - 0:50:36

1:32.62

+0.94

364 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:30 - 0:42:39 - 0:44:50 - 0:41:68

2:46.87

+0.94

452 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.85

+0.91

681 pts

Baraa BEN ROMDHANE (11 ans - Jeunes)

26ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:02.37

116 pts

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

30ème 100 Brasse Dames - Séries

1:00:61 - 1:09:95

2:10.56

+0.96

207 pts

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.06

+0.84

221 pts

33ème 100 Dos Dames - Séries

1:00:89 - 1:08:71

2:09.60

+0.8

67 pts

58ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:17 - 1:00:15

1:54.32

+0.89

25 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:50.51

+0.95

84 pts

Ameline BOUGOIN (11 ans - Jeunes)

23ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:54.85

193 pts

34ème 50 Papillon Dames - Séries 0:56.46

+0.93

62 pts

29ème 100 Brasse Dames - Séries

1:01:17 - 1:07:57

2:08.74

+0.93

225 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.26

216 pts

31ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:83 - 0:59:05

1:53.88

+0.96

210 pts

50ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:97 - 0:50:37

1:38.34

+0.94

178 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.17

+0.85

324 pts

Maëlle CARON (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:54:91 - 1:00:09 - 1:01:49 - 1:01:49

3:57.98

+1.04

400 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:73 - 0:46:27

1:29.00

+0.89

331 pts

Théothine CHABAUD (12 ans - Jeunes)

34ème 100 Dos Dames - Séries

1:06:91 - 1:11:43

2:18.34

+0.84

22 pts

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:42 - 1:00:28

1:50.70

+0.86

48 pts

Adèle CHEVÉ (11 ans - Jeunes)

37ème 50 Papillon Dames - Séries 1:04.66

+0.91

1 pts

27ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.26

+0.82

193 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

60ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:18 - 1:07:61

2:00.79

+0.89

3 pts

Camille DUBOIS (11 ans - Jeunes)

33ème 50 Papillon Dames - Séries 0:55.97

+0.8

69 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.37

+0.82

262 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

54ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:40 - 0:57:68

1:46.08

+0.8

87 pts

Margaux DUBOIS (15 ans - Juniors)

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.20

+0.8

417 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.11

+0.88

592 pts

22ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:52 - 0:49:12

1:35.64

+0.78

474 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:81 - 0:42:63

1:21.44

+0.84

490 pts

Floriane ETAVE (16 ans - Juniors)

11ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:41:32 - 0:50:67

1:31.99

+0.8

552 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.18

+0.75

417 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.83

+0.79

603 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:11 - 0:44:72

1:27.83

+0.82

621 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.59

+0.84

623 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:69 - 0:41:13

1:17.82

+0.75

577 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.50

+0.76

681 pts

Emmy FOURMOND (12 ans - Jeunes)

15ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:48:14 - 0:50:84

1:38.98

+0.8

423 pts

28ème 100 Papillon Dames - Séries

0:52:91 - 1:06:92

1:59.83

+0.75

119 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.05

+0.75

453 pts

Juliette FOURNIER (14 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:38:20 - 0:50:15 - 0:49:20 - 0:49:32 - 0:56:79 - 0:57:53 - 0:43:49 - 0:42:40

6:27.08

+0.75

611 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.78

+0.78

702 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:38 - 0:44:20

1:23.58

+0.79

708 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.60

+0.72

844 pts

6ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:38:25 - 0:43:75 - 0:46:26 - 0:45:09 - 0:46:30 - 0:46:22 - 0:45:89 - 0:46:62 - 0:45:24 - 0:47:23 - 0:45:97 - 0:46:45 - 0:44:52 - 0:46:34 - 0:45:67 - 0:41:55

12:01.35

+0.78

592 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:38 - 0:37:97

1:12.35

+0.73

722 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.26

+0.8

810 pts

Margot FOURNIER (12 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:43 - 0:54:36 - 1:07:66 - 0:48:23

3:39.68

+0.7

313 pts

20ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:45.13

323 pts

23ème 100 Papillon Dames - Séries

0:50:60 - 0:58:51

1:49.11

+0.76

237 pts

24ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:77 - 0:50:83

1:39.60

+0.74

408 pts

34ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.01

+0.68

420 pts

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:44:05 - 0:50:76 - 1:46:00 - 3:29:42

6:50.23

323 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:63 - 0:46:63

1:29.26

+0.72

326 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.15

+0.58

364 pts

Nathan LEGUÉ (15 ans - Juniors)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.99

+0.74

577 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:30 - 0:41:91

1:21.21

+0.77

592 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.12

+0.72

597 pts

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:02 - 0:41:96 - 0:42:22 - 0:42:93 - 0:42:41 - 0:42:82 - 0:42:54 - 0:42:69 - 0:42:75 - 0:42:97 - 0:43:34 - 0:42:69 - 0:42:50 - 0:42:18 - 0:42:34 - 0:39:37

11:13.73

+0.93

590 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:50 - 0:39:62 - 0:41:67 - 0:40:55

2:36.34

+0.89

571 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:62 - 0:37:36

1:10.98

+0.78

625 pts

Clément LHEGU (14 ans - Juniors)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:17 - 0:47:36 - 0:48:95 - 0:48:98 - 0:57:47 - 0:58:19 - 0:43:52 - 0:41:01

6:24.65

+1.04

466 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.68

+0.98

692 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:62 - 0:39:16

1:16.78

+0.79

686 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.54

+0.94

760 pts

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:97 - 0:43:38 - 0:43:17 - 0:44:19 - 0:44:11 - 0:44:27 - 0:44:49 - 0:45:11 - 0:44:87 - 0:45:38 - 0:45:10 - 0:45:08 - 0:45:20 - 0:45:27 - 0:42:85 - 0:41:00

11:41.44

+0.94

511 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:86 - 0:39:03 - 0:39:81 - 0:39:25

2:32.95

+1.02

612 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:51 - 0:34:80

1:07.31

+0.94

720 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.50

+0.89

815 pts

Joachim LIMOUSIN (14 ans - Juniors)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:51 - 0:46:84

1:29.35

+0.83

430 pts

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:40 - 0:52:72

1:37.12

+0.79

479 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.54

+0.83

496 pts

Romane MARTIN (17 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:53 - 0:57:27 - 1:05:29 - 0:46:70

3:34.79

+0.83

350 pts

30ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:96 - 0:55:55

1:46.51

+0.91

304 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:92 - 0:46:43 - 1:35:35 - 3:23:12

6:26.82

426 pts

34ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:25 - 0:42:94

1:21.19

+0.73

496 pts

Alexia MARTINIER (12 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

38ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.25

+0.87

290 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.50

+0.98

312 pts

Lucas NOURY (12 ans - Jeunes)

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:32 - 0:52:62

1:38.94

+0.86

272 pts

30ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.90

+0.68

311 pts

53ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.02

+0.83

388 pts

Sarah OLIVE (13 ans - Jeunes)

8ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:48:00 - 0:59:18 - 0:55:31 - 0:53:43 - 0:56:44 - 0:59:24 - 0:49:81 - 0:48:12

7:09.53

+0.81

412 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.59

+0.71

365 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:06 - 0:55:16 - 0:55:01 - 0:57:46

3:37.69

554 pts

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:27 - 0:56:18

1:45.45

+0.89

533 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:40:10 - 0:45:66 - 0:47:71 - 0:46:25 - 0:46:94 - 0:46:25 - 0:45:56 - 0:48:03 - 0:48:44 - 0:46:89 - 0:47:72 - 0:47:02 - 0:47:27 - 0:45:62 - 0:46:40 - 0:40:82

12:16.68

+0.76

550 pts

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:59 - 0:44:46 - 0:46:41 - 0:41:66

2:51.12

583 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:49 - 0:42:08

1:19.57

+0.65

534 pts

Alexis PAYEN (13 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:15 - 0:46:40 - 0:56:02 - 0:37:34

2:56.91

+0.73

542 pts

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:39:28 - 0:48:14

1:27.42

+0.74

455 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:83 - 0:42:43

1:22.26

+0.81

570 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.66

+0.81

707 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:40 - 0:42:83 - 0:42:35 - 0:42:95 - 0:42:71 - 0:43:38 - 0:43:60 - 0:41:36

5:35.58

+0.72

522 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:55 - 0:38:05

1:11.60

+0.74

610 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.92

+0.73

733 pts

CONTACTEZ-NOUS







LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE


Hotel de Ville
place Raphaël Elizé
72300 Sable sur Sarthe

Secrétariat contact@goelands.fr
Webmaster webmaster@goelands.fr

Correspondant :
Stéphanie Legue
SIRET : 489 753 996 00011

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire