LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE

  Goelands 

MEETING 72

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 23 Novembre 2019 au Dimanche 24 Novembre 2019 à LE MANS

Baraa BEN ROMDHANE (11 ans - Jeunes)

22ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:57:81 - 1:07:88

2:05.69

88 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 1:07.66

52 pts

37ème 100 Dos Dames - Séries

0:59:37 - 1:04:76

2:04.13

108 pts

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:55.59

15 pts

Ameline BOUGOIN (11 ans - Jeunes)

41ème 50 Papillon Dames - Séries 0:58.13

39 pts

10ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:58.72

33 pts

34ème 100 Brasse Dames - Séries 2:16.65

150 pts

59ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:79 - 1:01:48

1:48.27

67 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.24

218 pts

Romane BRETON (11 ans - Jeunes)

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.22

213 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.18

161 pts

Lola BURON (12 ans - Jeunes)

19ème 100 4 Nages Dames - Séries

1:01:58 - 0:58:62

2:00.20

136 pts

10ème 100 4 Nages Dames - Finale B

1:03:57 - 0:58:52

2:02.09

118 pts

32ème 100 Brasse Dames - Séries 2:11.14

201 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.87

143 pts

Théothine CHABAUD (12 ans - Jeunes)

35ème 100 Brasse Dames - Séries 2:24.79

89 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:51.92

59 pts

Adèle CHEVÉ (11 ans - Jeunes)

24ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.21

173 pts

9ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:58.29

215 pts

39ème 100 Dos Dames - Séries

1:07:86 - 1:13:75

2:21.61

11 pts

Camille DUBOIS (11 ans - Jeunes)

18ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:53:57 - 1:02:26

1:55.83

182 pts

9ème 100 4 Nages Dames - Finale B

0:56:90 - 1:00:12

1:57.02

169 pts

38ème 50 Papillon Dames - Séries 0:56.15

66 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:48.28

243 pts

29ème 100 Brasse Dames - Séries 2:03.46

284 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.73

253 pts

10ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:59.51

188 pts

36ème 100 Dos Dames - Séries

0:57:70 - 1:03:64

2:01.34

132 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.08

138 pts

Margaux DUBOIS (15 ans - Juniors)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:64 - 0:53:00 - 0:58:46 - 0:44:79

3:22.89

449 pts

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:36 - 0:54:90 - 0:55:58 - 0:55:17

3:33.01

594 pts

7ème 200 Brasse Dames - Finale A

1:45:99 - 1:49:34

3:35.33

574 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries 1:41.39

600 pts

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries 2:56.39

526 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:56 - 0:43:22

1:21.78

482 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.20

643 pts

Floriane ETAVE (16 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:79 - 0:46:93 - 0:59:95 - 0:47:43

3:20.10

475 pts

9ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:45:27 - 0:47:32 - 0:58:67 - 0:42:42

3:13.68

535 pts

13ème 100 Papillon Dames - Séries 1:38.71

389 pts

9ème 100 Papillon Dames - Finale A 1:41.85

339 pts

20ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:40 - 0:46:16

1:29.56

587 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.34

633 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:69 - 0:42:84

1:19.53

535 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.98

655 pts

Emmy FOURMOND (12 ans - Jeunes)

12ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:50:05 - 0:53:22

1:43.27

352 pts

3ème 100 4 Nages Dames - Finale B

0:47:36 - 0:51:56

1:38.92

424 pts

22ème 100 Brasse Dames - Séries 1:53.94

406 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale B 1:49.99

463 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.72

381 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:39.15

449 pts

Margot FOURNIER (12 ans - Jeunes)

35ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.72

231 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:47.38

271 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

31ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:68 - 0:58:09

1:49.77

260 pts

10ème 100 Dos Dames - Finale B 1:50.70

248 pts

Juliette FOURNIER (14 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:28:48 - 0:58:72 - -0:01:39 - 0:43:49

3:09.29

578 pts

7ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:39:57 - 0:48:00 - 0:57:43 - 0:41:05

3:06.05

611 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:14 - 0:45:16

1:25.30

672 pts

9ème 100 Dos Dames - Finale A 1:22.86

724 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:41 - 0:40:17

1:15.58

635 pts

Nathan LEGUÉ (15 ans - Juniors)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:25 - 0:46:84

1:26.09

492 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Finale A

0:39:84 - 0:46:39

1:26.23

490 pts

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:30.83

394 pts

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.90

489 pts

17ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:60 - 0:45:04

1:26.64

486 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:26.71

484 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries 5:39.07

503 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:20 - 0:38:65

1:13.85

556 pts

Clément LHEGU (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

13ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:20.06

615 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale B 1:19.86

620 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:33 - 0:36:28

1:10.61

634 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:34:20 - 0:36:67

1:10.87

628 pts

Romane MARTIN (17 ans - Juniors)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:00 - 0:59:71 - 1:05:82 - 0:47:10

3:38.63

320 pts

14ème 100 Papillon Dames - Séries 1:41.03

352 pts

10ème 100 Papillon Dames - Finale A 1:44.69

297 pts

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries 3:04.00

448 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:02 - 0:44:59

1:23.61

441 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.64

519 pts

Alexia MARTINIER (12 ans - Jeunes)

15ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:49:23 - 0:59:80

1:49.03

267 pts

8ème 100 4 Nages Dames - Finale B

0:54:76 - 1:00:19

1:54.95

192 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.10

255 pts

Lucas NOURY (12 ans - Jeunes)

49ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:57.33

8 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.91

123 pts

23ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:28 - 0:57:87

1:49.15

158 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Finale B 1:46.47

188 pts

Sarah OLIVE (13 ans - Jeunes)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:45:76 - 0:51:75

1:37.51

448 pts

2ème 100 4 Nages Dames - Finale B

0:46:23 - 0:49:15

1:35.38

487 pts

17ème 100 Brasse Dames - Séries 1:49.78

466 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale B 1:47.18

506 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.48

576 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:36.65

568 pts

Alexis PAYEN (13 ans - Jeunes)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:36 - 0:46:45

1:23.81

539 pts

3ème 100 4 Nages Messieurs - Finale B

0:40:59 - 0:44:71

1:25.30

508 pts

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.08

572 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:35.93

580 pts

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:45.63

344 pts

18ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:01 - 0:45:80

1:27.81

464 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale B 1:30.57

416 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:08 - 0:38:55

1:13.63

561 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:35:68 - 0:38:76

1:14.44

542 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.83

682 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:33.09

616 pts

CONTACTEZ-NOUS







LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE


Hotel de Ville
place Raphaël Elizé
72300 Sable sur Sarthe

Secrétariat contact@goelands.fr
Webmaster webmaster@goelands.fr

Correspondant :
Stéphanie Legue
SIRET : 489 753 996 00011

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire