LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE

  Goelands 

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAL INTERCLUBS TC

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 10 Novembre 2019 à LE MANS

Louis BELLAGAMBA (14 ans - Juniors)

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:33 - 0:45:35 - 0:47:13 - 0:48:25 - 0:49:12 - 0:50:49 - 0:49:12 - 0:47:33

6:16.12

318 pts

Maëlle CARON (14 ans - Juniors)

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:80 - 0:58:16 - 0:59:77 - 0:59:00

3:49.73

460 pts

Margaux DUBOIS (15 ans - Juniors)

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:71 - 0:49:97 - 0:50:09 - 0:50:17 - 0:50:42 - 0:49:55 - 0:48:39 - 0:45:03

6:26.33

428 pts

Camille DUBOIS (11 ans - Jeunes)

9ème 100 Brasse Dames - Séries

1:00:51 - 1:08:01

2:08.52

228 pts

Floriane ETAVE (16 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:97 - 0:48:76 - 0:48:73 - 0:47:62

3:09.08

575 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:30.34

Emmy FOURMOND (12 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:51:08 - 0:55:03

1:46.11

309 pts

Margot FOURNIER (12 ans - Jeunes)

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:76 - 0:59:70

1:52.46

226 pts

Juliette FOURNIER (14 ans - Juniors)

7ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:71 - 0:52:85 - 0:59:14 - 0:52:85

3:26.55

395 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:53.65

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:34.10

Robin GEINDREAU (11 ans - Jeunes)

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:04:35 - 1:16:28

2:20.63

23 pts

Nathan LEGUÉ (15 ans - Juniors)

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:44:60 - 0:48:60 - 0:48:54 - 0:45:93

3:07.67

442 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:47.07

Eliot LEGUÉ (11 ans - Jeunes)

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:54:08 - 0:57:63

1:51.71

132 pts

Clément LHEGU (14 ans - Juniors)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:41:61 - 0:51:79 - 0:57:32 - 0:53:32

3:24.04

300 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:31.13

Joachim LIMOUSIN (14 ans - Juniors)

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

Romane MARTIN (17 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:47:48 - 0:57:17

1:44.65

297 pts

Lucas NOURY (12 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:48:78 - 0:56:49

1:45.27

187 pts

Sarah OLIVE (13 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:24 - 0:55:88 - 0:58:12 - 0:42:56

3:23.80

441 pts

Lisa PAYEN (10 ans - Avenir)

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:01 - 0:52:67

1:36.68

202 pts

Alexis PAYEN (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:37 - 0:48:98

1:30.35

403 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:27.42

Loris TARDIEU (11 ans - Jeunes)

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:86 - 0:54:17

1:38.03

132 pts

Mathis TERREAU (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

CONTACTEZ-NOUS







LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE


Hotel de Ville
place Raphaël Elizé
72300 Sable sur Sarthe

Secrétariat contact@goelands.fr
Webmaster webmaster@goelands.fr

Correspondant :
Stéphanie Legue
SIRET : 489 753 996 00011

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire