LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE

  Goelands 

Pré-saison

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 12 Octobre 2019 au Dimanche 13 Octobre 2019 à ALLONNES

Maëlle CARON (14 ans - Juniors)

28ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:51:28 - 0:53:84

1:45.12

+0.96

323 pts

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:53:46 - 1:00:95 - 1:02:81 - 1:00:64

3:57.86

+0.88

400 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.01

+0.93

451 pts

Margaux DUBOIS (15 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:90 - 0:56:14 - 0:56:50 - 0:54:67

3:37.21

+0.86

558 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.24

+0.85

587 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:87 - 0:47:54 - 0:47:42 - 0:43:31

2:58.14

+0.85

507 pts

Camille DUBOIS (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

37ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.47

+0.84

189 pts

47ème 100 Dos Dames - Séries

0:59:91 - 1:03:69

2:03.60

+0.38

112 pts

Floriane ETAVE (16 ans - Juniors)

13ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:41:77 - 0:50:37

1:32.14

+0.8

549 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:35 - 0:47:56

1:30.91

+0.77

561 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.41

+0.87

589 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:21 - 0:42:72

1:19.93

+0.87

526 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.34

+0.87

690 pts

Emmy FOURMOND (12 ans - Jeunes)

30ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:52:50 - 1:00:34

1:52.84

+0.84

217 pts

56ème 50 Papillon Dames - Séries 0:58.57

+0.77

34 pts

36ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.17

+0.82

195 pts

46ème 100 Dos Dames - Séries

0:58:87 - 1:01:07

1:59.94

+0.87

145 pts

Juliette FOURNIER (14 ans - Juniors)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:39:19 - 0:47:54

1:26.73

+0.87

660 pts

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:75 - 0:51:87

1:32.62

+0.89

495 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.73

+0.76

655 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:07 - 0:43:13

1:24.20

+0.91

695 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.59

+0.77

797 pts

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:41 - 0:42:55 - 1:31:18 - 3:02:98

5:54.12

593 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:45 - 0:38:16

1:13.61

+0.76

687 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.47

+0.78

739 pts

Margot FOURNIER (12 ans - Jeunes)

32ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:55:83 - 1:02:11 - 1:13:25 - 0:57:59

4:08.78

+0.53

134 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:51.33

+0.7

288 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:72 - 0:59:55

1:51.27

+0.66

44 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.62

+0.76

307 pts

Nathan LEGUÉ (15 ans - Juniors)

21ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:30 - 0:49:13 - 0:56:94 - 0:43:28

3:12.65

+0.86

392 pts

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:28 - 0:50:98

1:32.26

+0.79

370 pts

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:43:83 - 0:48:65 - 0:48:01 - 0:44:80

3:05.29

+0.78

463 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:10 - 0:43:37 - 4:25:31

5:47.78

455 pts

Clément LHEGU (14 ans - Juniors)

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:90 - 0:48:22 - 0:58:28 - 0:43:04

3:09.44

+0.93

421 pts

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:08 - 0:44:92

1:24.00

+0.93

535 pts

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:18 - 0:50:70

1:28.88

+0.88

428 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:72 - 0:43:81 - 1:30:44 - 3:02:54

5:55.51

415 pts

Joachim LIMOUSIN (14 ans - Juniors)

19ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:51 - 0:48:40

1:32.91

+0.79

367 pts

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:71 - 0:53:76 - 1:49:28

3:28.75

436 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.86

+0.84

563 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

Romane MARTIN (17 ans - Juniors)

25ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:47:76 - 0:55:24

1:43.00

+0.84

356 pts

35ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.13

+0.81

345 pts

38ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:90 - 0:56:99

1:49.89

+0.77

258 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Lucas NOURY (12 ans - Jeunes)

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.01

+0.69

249 pts

42ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:26 - 0:50:61

1:34.87

+0.85

171 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.22

+0.6

303 pts

Sarah OLIVE (13 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.88

+0.95

391 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.79

+0.83

458 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:43 - 0:49:87

1:39.30

+0.29

413 pts

Alexis PAYEN (13 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:68 - 0:46:98

1:25.66

+0.75

501 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.83

+0.54

492 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.21

+0.74

479 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:67 - 0:43:88

1:26.55

+0.72

487 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.22

+0.73

551 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:48 - 0:38:48

1:13.96

+0.68

553 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.70

+0.54

636 pts

CONTACTEZ-NOUS







LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE


Hotel de Ville
place Raphaël Elizé
72300 Sable sur Sarthe

Secrétariat contact@goelands.fr
Webmaster webmaster@goelands.fr

Correspondant :
Stéphanie Legue
SIRET : 489 753 996 00011

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire