LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE

  Goelands 

Goélympiades

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 11 Mai 2019 à SABLE-SUR-SARTHE

Louis BELLAGAMBA (13 ans - Jeunes)

18ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:33.75

353 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.52

381 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:61 - 0:49:50

1:34.11

357 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:52 - 0:42:66

1:20.18

416 pts

Ameline BOUGOIN (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

19ème 50 Papillon Dames - Séries 1:02.19

6 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 1:11.37

18 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.41

130 pts

Adèle CHEVÉ (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Dames - Séries Disq.

22ème 50 Brasse Dames - Séries 1:07.44

55 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 1:12.57

1 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:59.67

1 pts

Margaux DUBOIS (14 ans - Juniors)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:34.73

499 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:96 - 0:52:97

1:40.93

608 pts

8ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:90 - 0:50:93

1:37.83

437 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:43 - 0:42:33

1:22.76

460 pts

Camille DUBOIS (10 ans - Avenir)

32ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:11.25

49 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 1:09.21

1 pts

19ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.05

119 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:51.15

72 pts

Floriane ETAVE (15 ans - Juniors)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:32.21

547 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:19 - 0:45:19

1:26.38

650 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:78 - 0:42:44

1:19.22

543 pts

Emmy FOURMOND (11 ans - Jeunes)

29ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:05.21

91 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 1:04.66

1 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 1:02.39

130 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:09 - 0:55:06

1:45.15

96 pts

Margot FOURNIER (11 ans - Jeunes)

27ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:01.80

121 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.84

127 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 1:04.49

95 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:61 - 1:01:21

1:54.82

23 pts

Juliette FOURNIER (13 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:29.99

592 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.60

481 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:06 - 0:47:02

1:32.08

539 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:94 - 0:39:96

1:17.90

575 pts

Julia GODFROY (10 ans - Avenir)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Nathan LEGUÉ (14 ans - Juniors)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:29.45

428 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.30

429 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.67

367 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:30 - 0:40:36

1:18.66

448 pts

Clément LHEGU (13 ans - Jeunes)

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:30.71

406 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.15

395 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.89

331 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:05 - 0:38:64

1:13.69

559 pts

Joachim LIMOUSIN (13 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.78

426 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:52:68 - 1:00:29

1:52.97

120 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:80 - 0:49:77

1:33.57

188 pts

Romane MARTIN (16 ans - Juniors)

19ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:41.44

381 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries 1:39.84

370 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:92 - 0:46:06

1:26.98

371 pts

Alexia MARTINIER (11 ans - Jeunes)

30ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:05.94

86 pts

20ème 50 Papillon Dames - Séries 1:04.00

1 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries 2:05.75

94 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:66 - 0:52:75

1:42.41

126 pts

Jules MOINET (11 ans - Jeunes)

24ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:09.12

9 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:01.34

84 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.94

132 pts

Sarah OLIVE (12 ans - Jeunes)

20ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:41.75

376 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.48

268 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.18

321 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

Alexis PAYEN (12 ans - Jeunes)

17ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:33.11

364 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.29

472 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:34 - 0:48:25

1:35.59

334 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:40 - 0:40:80

1:18.20

458 pts

Aude SAINT-LEGER (14 ans - Juniors)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:38.18

437 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:26 - 0:55:66

1:44.92

542 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:28 - 0:48:18

1:31.46

286 pts

Mathis TERREAU (12 ans - Jeunes)

22ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:50.99

124 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:51.34

291 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:77 - 0:48:64

1:36.41

151 pts

CONTACTEZ-NOUS







LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE


Hotel de Ville
place Raphaël Elizé
72300 Sable sur Sarthe

Secrétariat contact@goelands.fr
Webmaster webmaster@goelands.fr

Correspondant :
Stéphanie Legue
SIRET : 489 753 996 00011

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire