LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE

  Goelands 

championnats departementaux

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 12 Juin 2021 au Dimanche 13 Juin 2021 à SABLE-SUR-SARTHE

Baraa BEN ROMDHANE (12 ans - Jeunes)

47ème 50 Papillon Dames - Séries 0:55.88

71 pts

19ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:61 - 1:01:86

1:54.47

399 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.84

331 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:22 - 0:51:68

1:35.90

213 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.76

340 pts

Romane BRETON (12 ans - Jeunes)

49ème 50 Papillon Dames - Séries 0:57.29

50 pts

22ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:52 - 1:05:35

1:59.87

327 pts

30ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.97

327 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:13 - 0:48:78

1:30.91

296 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.75

380 pts

Théotine CHABAUD (13 ans - Jeunes)

48ème 50 Papillon Dames - Séries 0:56.60

60 pts

26ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:05 - 1:08:78

2:03.83

279 pts

32ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.38

316 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.41

279 pts

Adèle CHEVÉ (12 ans - Jeunes)

45ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.41

115 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:40 - 0:59:23

1:49.63

468 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.17

413 pts

55ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:86 - 0:52:21

1:39.07

168 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.38

245 pts

Camille DUBOIS (12 ans - Jeunes)

40ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.86

173 pts

21ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:31 - 1:03:36

1:57.67

355 pts

33ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.47

313 pts

22ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:96 - 0:55:00

1:45.96

311 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.30

411 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:30 - 0:49:08

1:32.38

270 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.06

409 pts

Margaux DUBOIS (16 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:43 - 0:48:66 - 0:56:22 - 0:42:97

3:11.28

558 pts

13ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:81 - 0:51:65

1:33.46

480 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.80

515 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:45 - 0:55:27 - 0:52:95 - 0:53:45

3:30.12

619 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:03 - 0:51:17

1:37.20

674 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.36

661 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:24 - 0:39:00

1:16.24

617 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.53

680 pts

Floriane ETAVE (17 ans - Juniors)

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.44

447 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:76 - 0:47:54

1:30.30

572 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.37

674 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:64 - 0:44:51 - 0:46:75 - 0:48:50 - 0:48:92 - 0:50:19 - 0:50:19 - 0:49:30

6:17.00

473 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:65 - 0:43:85 - 0:46:62 - 0:47:70

2:54.82

542 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.42

742 pts

Emmy FOURMOND (13 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:43 - 0:49:85 - 0:57:37 - 0:42:56

3:13.21

540 pts

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.98

550 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:03 - 0:52:67

1:37.70

665 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.34

662 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:35 - 0:40:23

1:15.58

635 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.50

681 pts

Juliette FOURNIER (15 ans - Juniors)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.25

834 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:49 - 0:41:91

1:19.40

800 pts

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:93 - 0:39:75 - 0:41:03 - 0:39:03

2:34.74

779 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:02 - 0:36:15

1:09.17

814 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Margot FOURNIER (13 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.13

345 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

27ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.23

379 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:31 - 0:43:76

1:22.07

476 pts

Louis FROISSARD (12 ans - Jeunes)

50ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:56.16

16 pts

44ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.53

140 pts

53ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:16 - 0:52:33

1:37.49

138 pts

54ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.02

242 pts

Robin GEINDREAU (12 ans - Jeunes)

27ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:52:51 - 0:56:47 - 1:11:27 - 0:54:71

3:54.96

109 pts

51ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.41

297 pts

Nathan LEGUÉ (16 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:23 - 0:43:21 - 0:51:26 - 0:39:71

2:50.41

612 pts

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.72

690 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:39:59 - 0:42:54 - 0:42:65 - 0:41:81

2:46.59

647 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:37 - 0:39:06

1:15.43

716 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.70

753 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:22 - 0:38:71 - 0:39:69 - 0:40:75 - 0:40:31 - 0:41:33 - 0:41:23 - 0:39:25

5:15.49

642 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:78 - 0:34:92

1:06.70

737 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.87

793 pts

Eliot LEGUÉ (12 ans - Jeunes)

25ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:92 - 0:49:61 - 1:03:35 - 0:44:75

3:22.63

309 pts

38ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.87

330 pts

21ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:87 - 0:45:93

1:28.80

446 pts

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.70

531 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:62 - 0:42:44

1:21.06

399 pts

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.47

499 pts

Clément LHEGU (15 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:86 - 0:41:20 - 0:52:64 - 0:36:85

2:42.55

701 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:39 - 0:35:47

1:06.86

910 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.65

860 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:34 - 0:38:35

1:13.69

756 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.34

819 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:80 - 0:34:27 - 0:34:72 - 0:32:83

2:13.62

875 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:76 - 0:31:57

1:01.33

890 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.03

904 pts

Joachim LIMOUSIN (15 ans - Juniors)

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.25

518 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:53 - 0:46:93

1:25.46

699 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.52

737 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.69

616 pts

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:96 - 0:39:39

1:12.35

591 pts

37ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.47

648 pts

Romane MARTIN (18 ans - Senior)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:37 - 0:57:00 - 1:07:78 - 0:48:31

3:38.46

322 pts

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.54

331 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:90 - 0:46:81 - 0:49:69 - 0:50:93 - 0:50:19 - 0:50:19 - 0:50:85 - 0:49:30

6:29.86

411 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:91 - 0:45:27 - 0:47:73 - 0:47:42

3:01.33

475 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:04 - 0:46:00

1:24.04

432 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.75

563 pts

Lucas NOURY (13 ans - Jeunes)

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:60 - 0:51:77

1:37.37

474 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.96

487 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.85

609 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:71 - 0:37:63

1:11.34

616 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.59

695 pts

Sarah OLIVE (14 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.35

579 pts

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:97 - 0:54:53 - 0:56:97 - 0:56:12

3:35.59

572 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries 1:38.74

646 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.79

566 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:10 - 0:39:35

1:13.45

692 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.29

809 pts

Lisa PAYEN (11 ans - Jeunes)

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.77

433 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:09 - 0:49:28

1:34.37

497 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.24

679 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:21 - 0:42:06

1:21.27

494 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.78

613 pts

Alexis PAYEN (14 ans - Juniors)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.75

797 pts

17ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:82 - 0:48:19

1:29.01

628 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.19

708 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:61 - 0:38:46

1:14.07

747 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.52

810 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:16 - 0:39:76 - 0:40:34 - 0:40:17 - 0:41:41 - 0:40:07 - 0:40:22 - 0:37:24

5:13.37

655 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:93 - 0:33:85

1:04.78

790 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.76

859 pts

Thais PELTIER (12 ans - Jeunes)

46ème 50 Papillon Dames - Séries 0:54.50

94 pts

20ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:12 - 1:04:65

1:55.77

381 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.63

337 pts

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:86 - 0:54:77

1:39.63

160 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.37

355 pts

CONTACTEZ-NOUS







LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE


Hotel de Ville
place Raphaël Elizé
72300 Sable sur Sarthe

Secrétariat contact@goelands.fr

Correspondant :
Stéphanie Legue
SIRET : 489 753 996 00011

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire